«Кожаный мяч» 50 лет в игре!
 12.07.2014   «Бригантина» вслед за «Луки-Скиф» отправляется на Всероссийский финал турнира «Кожаный мяч»

 

С 7 по 12 июля в Северодвинске (Архангельская область) проходил 3 этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношеских команд СЗФО и ЦФО 2001-2002 гг.р.
На первом групповом этапе 11 команд Северо-Запада и Центра России были разделены на две группы - 5 и 6 команд в каждой, соответственно.

«Строймакс» из Котласа и «Бригантина» из Пскова уверенно шли к своему очному противостоянию, обыгрывая одного за другим своих соперников. В полуфинале «Бригантина» пропустила единственный мяч в свои ворота на турнире, но победила команду из Тверской области со счетом 6:1.
В финале все решил единственный мяч, забитый игроком «Бригантины» Артемом Алексеевым в середине первого тайме.

Команда «Волгда-2001» в полуфинале уступила команде из города Котласа (Архангельская область) 0:2. А в матче за 3-е место обыграла 4:1 команду из Тверской области, завоевав бронзовые медали.

В итоге, юные псковичи заняли первое место, показав отличный результат – семь побед в семи матчах при разности забитых и пропущенных мячей – 29:1. Теперь футболисты «Бригантины» и их тренер Сергей Анатольевич Маркелов будут представлять северо-западный регион во Всероссийском финале клуба «Кожаный мяч», который пройдёт в Екатеринбурге с 20 по 29 августа.

Итоги турнира Кожаный мяч 2014 в Северодвинске:
1 место. «Бригантина» (Псков)
2 место. «Строймакс» (Котлас)
3 место. «Волгда-2001»
4 место. «Лихославль» (Тверская обл.)
5 место. «Ухта» (Республика Коми)
6 место. «Северная Двина» (Архангельск)
Лучшим бомбардиром с 12-ю мячами стал игрок «Строймакса» Илья Федотов.

На торжественном закрытии соревнований юных футболистов поздравили и вручили награды губернатор Архангельской области Игорь Орлов, президент областной федерации футбола Роман Мозголин, министр по делам молодежи и спорту области Елена Доценко, главный судья соревнований Раис Теркулов.

«Бригантина» (Псков) – «Советск» (Калинградская обл.) - 4:0
Голы: Александр Коренблюм (2), Артем Алексеев, Игорь Насонов
«Бригантина» (Псков) - «Ухта» (Республика Коми) - 5:0
Голы: Артем Алексеев (2), Александр Коренблюм, Никита Тихонов, Кирилл Рудаков
«Бригантина» (Псков) - «Мурманск» - 7:0
Голы: Дима Маркелов (2), Илья Астанин (2), Кирилл Рудаков, Саша Коренблюм, Игорь Насонов
«Бригантина» (Псков) - «Волгда-2001» (Вологодская обл.) - 2:0
Голы: Илья Астанин, Артем Алексеев
«Бригантина» (Псков) - «Северная Двина» (Архангельск) - 4:0
Голы: Александр Иванов, Артем Алексеев, Игорь Насонов,
Александр Коренблюм
«Бригантина» (Псков) -Тверская область - 6:1
Голы: Александр Коренблюм (2), Илья Астанин, Александр Иванов, Артем Алексеев,
Павел Елисеев
«Бригантина» (Псков) - «Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.)  - 1:0
Гол забил: Артем Алексеев

 

             «Кожаный мяч». 2001 - 2002 гг.р. юноши. Финал Северо-Запада 7-12 июля, Северодвинск
М Группа «А» 1 2 3 4 5 И В Н П Мячи Р О
1
«Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.)
  6:4 13:0 11:1 3:1 4 4 0 0 33-6 27 12
2
«Лихославль» (Тверская обл.)
4:6   5:1 9:0 4:2 4 3 0 1 22-9 13 9
3
«Факел» (Кириши, Ленинградская обл.)
0:13 1:5   3:2 2:1 4 2 0 2 6-21 -15 6
4
«Сегежа» (Республика Карелия)
1:11 0:9 2:3   2:1 4 1 0 3 5-24 -19 3
5
«Звезда» (Рыбинск, Ярославская обл.)
1:3 2:4 1:2 1:2   4 0 0 4 5-11 -6 0
                    
М Группа «В» 1 2 3 4 5 6 И В Н П Мячи Р О
1
«Бригантина» (Псков)
  2:0 5:0 4:0 7:0 4:0 5 5 0 0 22-0 22 15
2
«Волгда-2001» (Вологодская обл.)
0:2   3:0 4:0 3:0 4:2 5 4 0 1 14-4 10 12
3
«Ухта» (Республика Коми)
0:5 0:3   2:0 3:0 4:2 5 3 0 2 9-10 -1 9
4
«Северная Двина» (Архангельск)
0:4 0:4 0:2   2:0 4:2 5 2 0 3 6-12 -6 6
5
«Мурманск»
0:7 0:3 0:3 0:2   5:0 5 1 0 4 5-15 -10 3
6
«Советск» (Калинградская обл.)
0:4 2:4 2:4 2:4 0:5   5 0 0 5 6-21 -15 0

 

      Календарь и результаты матчей турнира
- М Дата Время    Соперники Счет
Группа «В» 1 07.07.2014 (Пн) 9:30 «Мурманск» «Ухта» (Республика Коми)  0:3
Группа «В» 2 07.07.2014 (Пн) 10:45 «Бригантина» (Псков) «Советск» (Калинградская обл.)  4:0
Группа «В» 3 07.07.2014 (Пн) 12:00 «Северная Двина» (Архангельск) «Волгда-2001» (Вологодская обл.)  0:4
Группа «А» 4 07.07.2014 (Пн) 14:00 «Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.) «Сегежа» (Республика Карелия)  11:1
Группа «А» 5 07.07.2014 (Пн) 15:15 «Факел» (Кириши, Ленинградская обл.) «Лихославль» (Тверская обл.)  1:5
Группа «В» 6 08.07.2014 (Вт) 9:30 «Советск» (Калинградская обл.) «Северная Двина» (Архангельск)  2:4
Группа «В» 7 08.07.2014 (Вт) 10:45 «Ухта» (Республика Коми) «Бригантина» (Псков)  0:5
Группа «В» 8 08.07.2014 (Вт) 12:00 «Волгда-2001» (Вологодская обл.) «Мурманск»  3:0
Группа «А» 9 08.07.2014 (Вт) 13:15 «Факел» (Кириши, Ленинградская обл.) «Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.)  0:13
Группа «А» 10 08.07.2014 (Вт) 14:30 «Сегежа» (Республика Карелия) «Звезда» (Рыбинск, Ярославская обл.)  2:1
Группа «В» 11 09.07.2014 (Ср) 9:30 «Советск» (Калинградская обл.) «Волгда-2001» (Вологодская обл.)  2:4
Группа «В» 12 09.07.2014 (Ср) 10:45 «Бригантина» (Псков) «Мурманск»  7:0
Группа «В» 13 09.07.2014 (Ср) 12:00 «Северная Двина» (Архангельск) «Ухта» (Республика Коми)  0:2
Группа «А» 14 09.07.2014 (Ср) 13:15 «Лихославль» (Тверская обл.) «Звезда» (Рыбинск, Ярославская обл.)  4:2
Группа «А» 15 09.07.2014 (Ср) 14:30 «Факел» (Кириши, Ленинградская обл.) «Сегежа» (Республика Карелия)  3:2
Группа «В» 16 10.07.2014 (Чт) 9:30 «Мурманск» «Северная Двина» (Архангельск)  0:2
Группа «В» 17 10.07.2014 (Чт) 10:45 «Ухта» (Республика Коми) «Советск» (Калинградская обл.)  4:2
Группа «В» 18 10.07.2014 (Чт) 12:00 «Волгда-2001» (Вологодская обл.) «Бригантина» (Псков)  0:2
Группа «А» 19 10.07.2014 (Чт) 13:15 «Сегежа» (Республика Карелия) «Лихославль» (Тверская обл.)  0:9
Группа «А» 20 10.07.2014 (Чт) 14:30 «Звезда» (Рыбинск, Ярославская обл.) «Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.)  1:3
Группа «В» 21 11.07.2014 (Пт) 9:00 «Северная Двина» (Архангельск) «Бригантина» (Псков)  0:4
Группа «В» 22 11.07.2014 (Пт) 10:15 «Советск» (Калинградская обл.) «Мурманск»  0:5
Группа «В» 23 11.07.2014 (Пт) 11:30 «Ухта» (Республика Коми) «Волгда-2001» (Вологодская обл.)  0:3
Группа «А» 24 11.07.2014 (Пт) 12:45 «Звезда» (Рыбинск, Ярославская обл.) «Факел» (Кириши, Ленинградская обл.)  1:2
Группа «А» 25 11.07.2014 (Пт) 14:00 «Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.) «Лихославль» (Тверская обл.)  6:4
             
за 9-11 места 26 11.07.2014 (Пт) 15:15 «Звезда» (Рыбинск, Ярославская обл.) «Советск» (Калинградская обл.)  ?
1/2 за 5-8 места 27 11.07.2014 (Пт) 16:30 «Северная Двина» (Архангельск) «Факел» (Кириши, Ленинградская обл.)  8:1
1/2 за 5-8 места 28 11.07.2014 (Пт) 17:45 «Ухта» (Республика Коми) «Сегежа» (Республика Карелия)  12:0
             
1/2 финала 29 12.07.2014 (Сб) 09:30 «Волгда-2001» (Вологодская обл.) «Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.)  0:2
1/2 финала 30 12.07.2014 (Сб) 10:45 «Бригантина» (Псков) «Лихославль» (Тверская обл.)  6:1
за 9-11 места 31 12.07.2014 (Сб) 12:00 «Звезда» (Рыбинск, Ярославская обл.) «Мурманск»  ?
7-8 место 32 12.07.2014 (Сб) 13:15 «Факел» (Кириши, Ленинградская обл.) «Сегежа» (Республика Карелия)  ?
5-6 место 33 12.07.2014 (Сб) 14:30 «Северная Двина» (Архангельск) «Ухта» (Республика Коми)  2:3
3-4 места 34 12.07.2014 (Сб) 15:45 «Волгда-2001» (Вологодская обл.) «Лихославль» (Тверская обл.)  4:1
финал 35 12.07.2014 (Сб) 17:00 «Бригантина» (Псков) «Строймакс» (Котлас, Архангельская обл.)  1:0
- М Дата Время    Соперники Счет
 
            См. также:  11.07.2014  «Луки-Скиф» и «Фортуна» разыграют «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» 12 июля в 11:00
            «Кожаный мяч»
 

 

 

 
 

Копирайт © 2006. Сайт псковских футбольных болельщиков.

Для связи

При использовании материалов гиперссылка обязательна, 747pskov.football-info.ru

7football@gmail.com