Кубок области 2014
  07.06.2014  «ВДВ-Купол» и «Экспресс» сыграют в финале Кубка области

«ВДВ-Купол»

На фото «ВДВ-Купол» Псков

«ВДВ-Купол» в субботу, 7 июня, одержал победу над печорским «Темпом-Таможня» и вышел в финал Кубка Псковской области по футболу, где сразится с великолукским «Экспрессом».
Полуфинальный поединок, прошедший в Пскове на стадионе ПДО, завершился со счетом 3:1.

Первый гол с передачи Алексея Голубева забил Егор Александров на 17-й минуте, подарив «Темпу» преимущество, которое удалось сохранить в течение десяти минут.
Сергей Лещинский со второй попытки завершил комбинацию с участием Владимира Вагина, Артемия Пономарева и Сергея Канаша. Тем самым армейцы сравняли счет в матче.
Усилиями Пономарева «ВДВ-Купол» вышел вперед на 77-й минуте встречи.
В конце матча Евгений Шерстнев увеличил преимущество хозяев поля, когда ассистировал ему Иван Васильев, а разгоняли атаку Александр Иванов (Юрьевич) и Пономарев.

«ВДВ-Купол» Псков - «Темп-Таможня» (Печоры)  - 3:1 (1:1)
Голы: Александров Егор, 17' - 0:1, Лещинский Сергей, 28' - 1:1, Пономарев Артемий, 77' - 2:1, Шерстнев Евгений, 91' - 3:1
 Судьи: Тихонов Василий, Ольшанников Егор и Розанов Илья (все - Псков). 50 зрителей, стадион ПДО.

Отметим, что футболисты команды «Темп-Таможня» (Печоры) в четвертьфинале заставили сложить полномочия обладателя Кубка области молодежного состава «Псков-747-М».
«Темп-Таможня» (Печоры) - «Псков-747-М» Псков  - 4:1 (1:0)
Голы: Александров Егор, 44', 48' - 2:0, Сакадеев Владислав, 55' - 2:1, Коркунов Максим, 76' - 3:1, Пфенинг Антон, 91' - 4:1
 Судьи: Беляков Александр, Ольшанников Егор, Кучеренко Константин (все Псков). 100 зрителей, Печоры.

В другом полуфинале, который состоялся в Великих Луках, «Экспресс» одержал победу над «КПРФ». Встреча великолукских команд завершилась со счетом 5:1. Хет-триком отметился Виталий Бения, дублем - Денис Иванов, а размочить счет удалось Вадиму Ямборко.

«Экспресс» Великие Луки - «КПРФ» Великие Луки  - 5:1 (2:0)
Голы: Бения Виталий (3), Иванов Денис (2) - Ямборко Вадим
 Судьи: Исаев Станислав, Александров Артур, Богданов Максим (все - Великие Луки)

В розыгрыше Кубка области 2014 года принимали участие 24 команды. «ВДВ-Купол» на пути к полуфиналу с одинаковым счетом 5:0 переиграл псковские команды «С-Фитнес» и «Синие Стрелы». А «Экспресс» сначала разгромил новосокольнический «Сокол» (11:0), а затем сломил сопротивление «Темпа» из Пустошки – 2:0.

Сыграно 22 матча, впереди финальная игра «ВДВ-Купол» Псков - «Экспресс» Великие Луки.

«ВДВ-Купол» за всю историю команды четыре раза становился обладателем Кубка области, первый раз в 2007 году. Великолучане такими достижениями похвастаться не могут, последней раз они поднимали главный кубковый трофей в футбольном сезоне-1987.

Финал Кубка Псковской области по футболу запланирован на 19 июля (суббота) в Пскове.