Главная   Первенство России 2012/13 Второй дивизион зона «Запад»
Первенство России Второй дивизион зона «Запад»
 20.04.2013   «Псков-747» побеждает и без Шишаева
   Наша команда начала с победы весеннюю часть сезона 2012/13, со счетом 2:0 сине-белые нанесли поражение смоленскому «Днепру». Голами отметились Илья Кузмичев и Александр Смирнов.

материал onedivision.ru

«Псков-747» провел уверенный матч лидера, контролируя каждый вздох «днепрян», и забитых мячей могло быть гораздо больше. Смоленскому «Днепру» оставалось просто караулить шансы для возможности прорвать оборону «сине-белых», но ведение игры в шахматном стиле результатов не принесло. Голевых моментов было создано катастрофически мало, а точнее был всего лишь один опасный удар по воротам хозяев, когда голкипер с трудом перевел мяч на угловой.

В первом тайме подопечные Игоря Васильева только проверяли, с какими силами подошел «Днепра» к весенней части Первенства и иногда отдавал инициативу. Были моменты, когда смоляне по нескольку минут владели мячом на стороне хозяев. Так на 12 минуте гости получили возможность реализовать опасный штрафной с 25 метров справа. Владимир Рыховский пробил низом сильно, но все держал под контролем псковский страж ворот Денис Трункин. Затем не менее опасный штрафной заработал для партнеров Андрей Арлашин, а исполнить доверили Михаилу Светозарову, удар которого угодил в стенку. Пытались угрожать воротам псковичей Артем Сиваев и Виктор Слепцов, но попытки были задушены в зародыше четкими действиями защиты и правильной игрой Трункина в своей штрафной.

Игра «Пскова-747» была куда богаче на моменты, и только благодаря действиям центральных защитников Анатолия Бакланова и Дениса Рыховского ворота «Днепра» в первом тайме остались нераспечатанными. Уже на 3 минуте стараниями Андрея Крупенина и Игоря Драгунова, Андрей Почипов мог открыть счет, но, к сожалению, не успел для удара слета. Затем Почипов пробовал забить со штрафного, только мяч пролетел над перекладиной.
     На 24 минуте быстрый прорыв по левому флангу совершил Крупенин, подключил Дмитрия Прошина, но его прострел вдоль ленточки ворот не смогли замкнуть ни Почипов, ни Драгунов.
     Спустя две минуты на ворота Станислава Козырева обрушился град из четырех опасных угловых в исполнении псковичей. Козырев выстоял, и только неточный удар выше ворот псковского полузащитника Артема Антипова дал «днепрянам» немного времени перевести дух.
     Немало неприятностей в первой половине встречи принесли обороне гостей и активные действия нападающего «сине-белых» Ильи Кузьмичева, оборонительная линия его останавливала с трудом, пострадал в единоборстве с ним и голкипер. Козырев успел снять с головы Кузьмичева мяч, но после столкновения ему потребовалась помощь.
Под занавес тайма Почипов исполнил дальний удар, который чуть-чуть разминулся с рамой.

Во втором тайме «Псков-747» окончательно прибрал инициативу к своим рукам. «Днепру» даже если и удавалось перехватить мяч, то часто приходилось отыгрывать назад, так как хозяева мгновенно перекрывали все зоны. Единственным моментом смолян, и он стал самым опасным у ворот Трункина, когда со штрафного по центру с 25 метров Владимир Рыховский зарядил в правый нижний угол, и псковский голкипер перевел мяч на угловой. Поймав настроение, тут же угрожал и Евгений Шляков, его действия были остановлены Игорем Суриным.

Псковичи же уверенно шли к своей победе. Не сбавляя темпа, во что бы то ни стало, стремились к цели. На 48 минуте отличный дальний удар в ворота гостей нанес Игорь Курбанов, вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Затем смоленский голкипер парировал обводящий удар со штрафного, который точно в ближний угол наносил Крупенин.
      Еще большую остроту и новое дыхание придал псковской атаке, вышедший на замену Дмитрий Шовгенов, сразу же с его подачи Почипов попал в перекладину. Затем ударом по воротам гостей завершилась атака, начатая Антиповым, и после многоходовки тогда неточно пробил Прошин. Да и гол не заставил себя долго ждать.

Победный счет на 69 минуте открыл Кузьмичев. Успешно на правой стороне штрафной провели атаку Прошин и Почипов, а автор точно поразил ближний угол.
Казалось бы, дело сделано, но «Псков-747» продолжал атаковать. «Днепру» приходилось просто выносить мяч в аут, чтобы получить хоть какую-нибудь паузу. Уже через минуту после пропущенного мяча Козырев отражал удар Прошина.

Но на 81 минуте голкипер был бессилен. Псковичи заработали штрафной с очень острого угла слева, только смоляне не взяли в расчет, что исполнить его будет Шовгенов, и удар может быть опасным. Так и случилось, пскович мастерски закрутил мяч к ближней штанге, где первыми на подборе были хозяева. Подытожил сделанное Александр Смирнов, он подставил ногу и стал автором второго гола.

Игра была сделана. В оставшиеся минуты Васильев провел две замены, но не для усиления, а позволив сыграть Валерию Устимову, у которого не много игрового времени за команду мастеров, а также дебютанту 17-ти летнему Владиславу Орлову.
Матч завершился победой команды Васильева. «Днепру» осталось только размышлять, чего им все-таки не хватило, но сегодня «Псков-747» реально был сильнее, хотя история личных встреч показывает абсолютное равенство команд. На счету соперников по две победы, и четыре матча сыграны вничью.