Главная   Кожаный мяч
Детско-юношеский футбол
  13.06.2012  Областной финал соревнований Кожаный мяч - 2012 в старшей группе
 

                                        11-13 июня 2012г., г.Псков, стадион Машиностроитель  

   Финальные соревнования областного турнира юных футболистов 1997-1998 гг.р. Кожаный мяч - 2012 под девизом Спорт против наркотиков проходили с 11 по 13 июня в Пскове на стадионах Машиностроитель и 747. Участвовали 6 команд: Псков, Дедовичи, Пустошка, Великие Луки, Новосокольники и Пыталово.

   По итогам турнира на верхнюю ступень пьедестала поднялись футболисты псковской команды Юность (тренер - Минаков В.П.), которые в последнем матче соревнований в упорнейшем противостоянии сумели одержать победу над сверстниками из Луки-СКИФ (тренер - Егоров И.Г.) со счетом 1:0, гол забил Владислав Макаров.
   Обладателями второго места стали великолучане (
Луки-СКИФ), а бронза досталась Новосокольникам (Сокол).

   Лучшим игроком по итогам всех матчей был признан Владислав Макаров (Юность), лучшим вратарем - Денис Долгий (Юность). Приз лучшего бомбардира получил Артем Звонарев (Луки-СКИФ), а приз лучшего защитника - Евгений Тимофеев (Сокол).
   Кроме того специальными призами от Управления наркоконтроля по Псковской области были награждены: команда Сокол, главный судья финальной встречи Василий Тихонов, тренер Сокола Игорь Иванов.

   В церемонии награждения призеров Кожаного мяча приняли участие заместитель председателя Государственного комитета по молодежной политике и спорту Алексей Орлов, исполнительный директор областной федерации футбола Михаил Шуев, директор ГОУ ДОД Детско-юношеский центр спортивной подготовки Андрей Сидоров, майор милиции Управления по Псковской области федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Ольга Мервалиева, главный судья соревнований Геннадий Скаборг.

  
   Теперь воспитанники Валерия Минакова (команда
Юность) будут представлять нашу область на зональном турнире, который пройдет с 16 по 23 июля в Выборге, соперниками псковичей согласно регламенту должны стать лучшие команды 13 субъектов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

  Календарь турнира и результаты матчей:
 11 июня 
стадион Машиностроитель
 
12.00 Юность Псков - Пыталово - 7:1
 13.00 Пустошка - Дедовичи - 0:3
 14.00
Сокол Новосокольники - Луки-СКИФ Великие Луки - 1:6
 16.00 Пыталово - Дедовичи - 3:1
 17.00
Луки-СКИФ Великие Луки - Пустошка - 10:0
 18.00
Юность Псков - Сокол Новосокольники - 9:1
 12 июня  
стадион Машиностроитель
 
10.00 Дедовичи - Луки-СКИФ Великие Луки - 1:6
 11.00 Пустошка -
Юность Псков - 1:4
 12.00
Сокол Новосокольники - Пыталово - 2:0
 13.00
Юность Псков - Дедовичи - 5:0
 14.00 Пыталово -
Луки-СКИФ Великие Луки - 1:6
 15.00
Сокол Новосокольники - Пустошка - 0:5
 13 июня  
стадион 747
 10.00 Дедовичи - Сокол Новосокольники - 0:1
 11.05 Пустошка - Пыталово - 1:2
 12.20
Луки-СКИФ Великие Луки - Юность Псков - 0:1

 
    Средняя группа мальчики.  (Псков, стадионы Машиностроитель и 747 11-13 июня)
  Команда   1 2 3 4 5 6   И В Н П Р О М
 Юность Псков 1   1:0 9:1 7:1 5:0 4:1   5 5 0 0 26-3 15 1
 Луки-СКИФ Великие Луки 2 0:1   6:1 6:1 6:1 10:0   5 4 0 4 28-4 12 2
 Сокол Новосокольники 3 1:9 1:6   2:0 1:0 0:5   5 2 0 3 5-20 6 3
 Пыталово 4 1:7 1:6 0:2   3:1 2:1   5 2 0 3 7-17 6 4
 Дедовичи 5 0:5 1:6 0:1 1:3   3:0   5 1 0 4 5-15 3 5
 Пустошка 6 1:4 0:10 5:0 1:2 0:3     5 1 0 4 7-19 0 6

Лучшие в номинациях:
Бомбардир -
Артем Звонарев (Луки-СКИФ)
Защитник -
Евгений Тимофеев (Сокол)
Вратарь -
Денис Долгий (Юность)
Игрок - Владислав Макаров (
Юность)

Чемпионский состав Юность Псков: Денис Долгий (вр., 17.04.98), Михаил Прокофьев (13.12.98), Виктор Шашин (12.07.98), Илья Иванов (28.03.98), Сергей Алексин (27.06.98), Никита Каширин (06.09.98), Григорий Тимофеев (06.06.98), Андрей Алексеев (30.07.98), Максим Алексеев (09.08.98), Кирилл Поляков (17.01.98), Никита Щербаков (31.03.98), Денис Анкундинов (08.04.98), Владислав Макаров (кап., 13.08.97).
Тренер - Минаков Валерий Павлович.
  Директор МБОУ ДОД ДООСЦ Юность - Камезин А.Ю.

Состав Сокол Новосокольники: Евгений Тимофеев, Евгений Васильев, Евгений Мазуров, Александр Вилков, Максим Потемкин, Артем Дурко, Павел Баранов, Павел Столяров, Евгений Долганов, Юрий Кузьмин, Андрей Дмитриев, Александр Власов, Андрей Мажако, Константин Попов.
Тренер -
Иванов Игорь.
 

 
   Главный судья соревнований - Скаборг Геннадий Владимирович.
   Продолжительность матча - два тайма по 35 минут. Состав команды - 18 человек, в том числе 16 футболистов из 18 заявленных на сезон, тренер и руководитель. В состав команд юношей разрешается включать девушек на один год старше по возрасту, без ограничения их количества. Команды играют на пол поля.
 
    Победитель областного финала будет представлять Псковскую область на Всероссийском зональном турнире Северо-Западного Федерального округа, который пройдет с 16 по 23 июля в Выборге.
    Всероссийский финал пройдет с 7 по 16 сентября в Нижнем Новгороде.
 
       
       
       
       
 

 

 

 
 

Копирайт 2006. Сайт псковских футбольных болельщиков.

Для связи

При использовании материалов гиперссылка обязательна, 747pskov.football-info.ru

7football@gmail.com