Главная    Псковский футбол. Ветераны.
Псковский футбол. Ветераны.
  05.02.2012  Скобари-Старс второй год подряд выступили на турнире в Силламяэ

Псковские ветераны футбола приняли участие в турнире по футзалу в эстонском городке Силламяэ, посвященному памяти тренеров Е.С. Петрова, Ю.И. Барабанова и М.В. Мухина. Международные соревнования проходили с 4 по 5 февраля в СК Калев, и во второй раз подряд в них приняла участия команда Скобари-Старс. Турнир проводился седьмой раз, его традиционно организует и проводит первый в Эстонии силламяэский футзальный клуб Алмаз. И все семь лет вдохновителем и мотором организации турнира является Валерий Спрангель, тренер и один из руководителей клуба Алмаз.

Список команд, участвующих в турнире, был весьма представителен. В этом году за почетный трофей боролись 16 команд из 6 стран: из России, Беларуси, Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии. В целом турнир был разделен на две группы: группа 35-летних и группа 40-летних и старше.
СК КалевПсковичи участвовали среди старших команд. Как рассказал капитан команды Александр Гультяев, в групповом этапе наша команда стала первой, а в полуфинале уступили хельсинскому Ветерану с минимальным счетом 0:1. Примечательно, что финская команда на групповом этапе была уверенно обыграна скобарямя - 3:1.
    Удача чуть отвернулась, псковские футболисты остановились в шаге от финала. Победителем соревнований стала местная команда Алмаз. Напомним, что в прошлом году Скобари-Старс на этих соревнованиях завоевали главный приз.

Состав Скобари-Старс (Псков): Гультяев Александр, Аленичев Андрей, Николаев Сергей, Панов Михаил, Михайлов Юрий, Голубков Виктор, Почивалов Олег, Папиашвили Вячеслав, Цветков Николай, Иванов Анатолий.

Алмаз-1 (Силламяэ, Эстония) 5 1:1 1:1 6:1 5:1     4 2 2 0 13-4 8 1

Алмаз-2 (Силламяэ, Эстония) - Спорт (Санкт-Петербург) - ?:?             за 8-7 места
  Ветеран, Хельсинки (Финляндия) - Фениксас (Каунас, Литва) - 4:1       1/4 финала

БК-80 (Йыхви, Эстония) 6 1:7 1:3 0:2 0:1 0:4     5 0 0 5 2-17 0 6

Альянс (Петрозаводск) - Спорт (Санкт-Петербург) - 4:1          полуфинал (2 и 3 места)
  Альянс (Петрозаводск) - Абсолют (Минск, Беларусь) - 2:0       финал

Примечания: время игры - 1 игра без перерыва - 18 минут, финал - 20 минут.

См. также: 07.02.2011  Ветераны из Пскова выиграли международный турнир в Эстонии

Копирайт 2006. Сайт псковских футбольных болельщиков.