Общероссийский проект

Мини-футбол - в школу
сезон 2010-2011
  02.04.2011   Виталий Мутко и Игорь Ефремов наградили псковских футболистов

Стремуткинская СОШ заняла второе место в финале Общероссийского проекта Мини-футбол в школу.

Стремуткинская СОШ заняла 2 место в финале общероссийского проекта Мини-футбол - в школу  С 30 марта по 2 апреля в Щелково прошел финал Общероссийского проекта Мини-футбол в школу. На этих соревнованиях, как победители Северо-Запада, приняли участие футболисты 1994-1995 гг.р. Стремуткинской СОШ (Псковский район).
     По итогам финального турнира воспитанники Василия Орлова заняли почетное второе место.

В своей группе псковские футболисты провели 4 встречи: у Ичалковской СОШ они выиграли 3:2; у СОШ №26 г.Иркутск выиграли 3:1; с СОШ №877 г. Москва и Лотошинская СОШ №1 сыгр
али вничью (2:2 и 4:4). С первого места в группе псковичи вышли в полуфинал, где обыграли СОШ с.Чапаевское (Карачаево-Черкесская Республика). Таким образом Стремуткинская СОШ дошла до финала, но, к сожалению, уступила СОШ №11 г.Ишим (Тюменская область).

Виталий Мутко и Игорь Ефремов наградили псковских футболистовСразу по окончанию финальной игры между псковскими и ишимскими ребятами, за которой наблюдали все участники решающей стадии, на паркете УСМ Подмосковье (г.Щелково) прошла церемония награждения триумфаторов и закрытия соревнований. Стремуткинские школьники получили памятные награды из рук первых лиц российского спорта и мини-футбола. Вручать ценные награды российским школьникам приехали Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, Президент Федерации футбола Московской области и президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов, Президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, генеральный директор АМФР Эмиль Алиев.
   Кроме того, 31 марта юные футболисты получили незабываемый мастер-класс от игроков сборной России по мини-футболу. Несомненно, что этот финал не забудется псковскими ребятами в течение всей их жизни.

Состав команды Стремуткинская СОШ п.Соловьи (юноши): Яковлев Станислав (вр.), Орлов Владислав, Исламов Денис, Головин Константин, Смирнов Сергей, Данилян Александр, Прокофьев Антон.