«Псков-747» в Кубке России по футболу 2010/2011 г.г.

МАССОВЫЙ ФУТБОЛ (III ДИВИЗИОН РОССИИ)

Первенство области, высшая лига
   28.08.2010  «ВДВ-Купол» впервые за два сезона проиграл на своем поле

Подопечные Александра Лебедева не упустили свой шанс: второй раз в сезоне футболисты ШВСМ-ДЮЦСП смогли переиграть «ВДВ-Купол». В субботу, в матче на Первенство области псковские армейцы на своем поле уступили ШВСМ-ДЮЦСП со счетом 2:4. Результат встречи подарил интригу в борьбе за медали главного футбольного турнира Псковской области.

Против атакующей тактики
«ВДВ-Купол», ШВСМ-ДЮЦСП выбрала вполне удачно игру от обороны. Грамотно и надежно играя в защите, футболисты в белой форме рассчитывали на быстрые контратаки.
  В первой половине игры
«ВДВ-Купол» пропустил гол, его автором на 23-й минуте стал Олег Тимофеев. Отыграться армейцам удалось лишь после перерыва на 55-й минуте, точно пробил Сергей Канаш. А спустя еще десять минут Дмитрий Михайлов, реализовав пенальти, вывел свою команду вперед — 2:1. Удержать свое преимущество «красным» не удалось, и во многом благодаря успешным действиям на острие атаки нападающего гостей Антона Пфенинга. В течении десяти минут ШВСМ-ДЮЦСП провел несколько разящих контратак и забил три безответных мяча — дубль оформил Пфенинг, и еще один гол на счету Ильи Богданова. Заметим, что Пфенинг мог забить и третий мяч, но снаряд запущенный им с убойной позиции, угодил в штангу.
  В итоге, команда ШВСМ-ДЮЦСП одерживает победу со счетом 4:2, и с уверенностью можно сказать, что победа была убедительной. И, теперь подопечным Александра Лебедева, приходится горько сожалеть
о бездарной игре в Дедовичах, где они уступили местной команде со счетом 0:1. Потерянные в той встрече три очка не позволяют рассчитывать на чемпионство, хотя теоретические шансы еще есть.

Поражение армейской дружины из разряда сенсационных.
«ВДВ-Купол» проигрывает на своем поле крайне редко. Так последнее поражение (1:5) было зафиксировано 17 мая 2008 г. на Кубок области от команды «Единая Россия - Стрела». На Первенство области предыдущая осечка произошла 16 июня 2007 г., тогда победу со счетом 1:0 одержал «Велмаш» (Великие Луки).

«ВДВ-Купол» - ШВСМ-ДЮЦСП — 2:4 (0:1)
  Голы: Тимофеев Олег, 23' - 0:1, Канаш Сергей, 55' - 1:1, Михайлов Дмитрий, 65' (с 11м) - 2:1, Пфенинг Антон, 67' - 2:2, Богданов Илья, 70' - 2:3, Пфенинг Антон, 76' - 2:4.