Первенство России Второй дивизион зона «Запад»
   25.08.2010  Волевая и долгожданная победа «Псков-747»

«Динамо» (Кострома) - «Псков-747» (Псков) 1:2 (1:0)

В матче 23-го тура, после домашнего поражения, для псковской коман
С мячом Радик Сафинды ожидалась нелегкая борьба за три очка с аутсайдером турнира «Динамо» (Кострома).
  Из-за целого ряда травм в игре с костромским
«Динамо» не смогли принять участие несколько футболистов основного состава «Псков-747». В лазарете псковского клуба находятся: защитники Игорь Сурин, Андрей Крупенин, Сергей Соколов, Илья Ягодкин; нападающий Антон Шишаев.
  В такой ситуации большая нагрузка падает на молодых игроков и тех, кто часто сидит на лавке. В отчетном поединке в стартовом составе вышли лишь пять футболистов основы, которые противостояли «Спортакадемклубу» в матче 22-го тура.
  Отметим, что вновь в строю полузащитник Виктор Имреков. Последний матч он сыграл 17 июля, таким образом пропустил четыре матча.
  В отсутствии ветеранов (Сурина, Ягодкина, Степанова) капитанскую повязку Владимир Косогов доверил голкиперу Станиславу Меланченко.

С первых минут матча «Псков-747» предложил сопернику высокий темп игры, на больших скоростях псковские футболисты терзали оборонительные линии «Динамо», остро и опасно атаковали используя фланги. С середины первого тайма псковичи четко владели преимуществом, но на последней минуте первой половины, увлекшись атакующими действиями, пропустили гол «в раздевалку». Динамовец Павел Савкин, с подачи Михаила Новикова, вышел один на один с Меланченко и завершил молниеносный контрвыпад точным ударом
1:0.

В перерыве у гостей произошла замена, на левом фланге полузащиты Егора Александрова сменил Андрей Почипов.
   Едва началась вторая половина встречи, как «Псков-747» в первой же атаке заработал угловой. После подачи корнера защитник гостей Ражден Мелкадзе головой пробил в перекладину, а первым на отскоке оказался Радик Сафин, после его точного удара счет в матче стал 1:1.
   Забитый гол придал псковичам уверенности, и в дальнейшем, преимущество гостей не вызвало сомнения. Благодаря своей скорости и напористости, команда Владимира Косогова вырвала долгожданную победу. На 89-й минуте Андрей Почипов протащил мяч по флангу, после чего выполнил точный прострел на Сафина, который пробил в одно касание и вывел свою команду вперед
1:2. Гол для форварда стал десятым в сезоне, и восьмым в Первенстве, это на данный момент третий показатель среди лучших бомбардиров второго дивизиона зоны «Запад» сезона-2010.

Победа позволила «Псков-747» переместиться на одну строчку вверх в турнирной таблице и стать одиннадцатыми, а костромское «Динамо» осталось на последнем месте. Впереди, 28 августа, у псковской команды гостевой матч с лидером
«Торпедо» (Владимир). В этом поединке сможет принять участие ключевой полузащитник «Псков-747» Артем Мещеряков, который пропускал из-за дисквалификации четыре матча.

Росгосстрах Первенство России по футболу 2010. Второй дивизион. Зона «Запад». 23-й тур.

«Динамо» (Кострома) - «Псков-747» - 1:2 (1:0)
   Голы: Савкин Павел, 45' - 1:0, Радик Сафин, 46' - 1:1, Радик Сафин, 89' - 1:2.

«Псков-747»: Меланченко Станислав (кап.), Заздравных Сергей, Мелкадзе Ражден, Васильев Артем, Ременчик Антон, Александров Егор (46' Почипов Андрей), Сусин Александр, Расторгуев Антон, Имреков Виктор (84' Идрисов Рустам), Имреков Аркадий, Сафин Радик (90' Степанов Сергей).
  «Динамо»:
Ушаков Андрей, Шишкин Константин, Тищенко Максим, Самаркин Дмитрий, Новиков Михаил, Сабля Иван, Деркач Александр (75' Дмитриев Дмитрий), Стафионов Георгий (79' Бурлак Дмитрий), Паршин Александр (78' Мотов Артем), Савкин Павел (65' Вишняков Адам), Хабилов Алим.
  Предупреждения:
Сусин Александр, 21' (неспорт.пов.), Сафин Радик, 55' (срыв атаки), Сабля Иван, 78' (неспорт.пов.), Ременчик Антон, 83' (гр.игра)
  Судьи :
Кузнецов Максим Анатольевич (Раменское), Манин Алексей Сергеевич (Лен.обл.) и Гречишкин Юрий Владимирович (СПб).
  25 августа. Кострома, пос. Караваево. Стадион «Урожай». 400 зрителей. Начало матча в 18:00.