Псков-747 - Спартак Кс

1:0
2-й тур Первенство России (Псков)
[Назад] [Далее]

«ПСКОВ-747» -  «Спартак Кс» 1:0 (0:0)   Псков. Стадион «747». Начало встречи 23 апреля в 18:00. 2000 зрителей (стоимость билета: 50р, абонемента 500р)

Голы: Андрей Аленичев,47
 Предупреждения: Владимир Вагин,18; Сергей Степанов,40; Иван Минин,49; - Григорий Гнедов,36;  Сергей Химич,69.
 Судьи: главный - Семенов Михаил А.(СПб), ассистенты: Сухаренок Игорь В.(СПб) и Исаков Рудольф (СПб).
 Состав  «Псков-747» : гл.тренер - Борис Журавлев, Владимир Вагин, Александр Егоров (90, Дмитрий Гарбузов), Алексей Желатин (46, Андрей Аленичев), Иван Минин, Сергей Соколов (22, Владимр Здориков), Сергей Степанов, Игорь Сурин, Денис Трункин, Антон Шишаев, Павел Юшков, Илья Ягодкин.
 Запасные: Андрей Аленичев, Дмитрий Гарбузов, Владимир Здориков, Анатолий Иванов, Сергей Московченко, Сергей Недорезов, Денис Фолин.
 Состав  «Спартак» Кострома : гл.тренер - Дмитрий Александрийский, Алексей Алеманов, Игорь Балашов, Григорий Гнедов, Артем Енин, Константин Жильцов, Михаил Захаров, Дмитрий Малков, Виталий Пугин, Андрей Романов, Вадим Соколов, Юрий Солнцев.
 Запасные: Валерий Макиев, Игорь Малахов, Андрей Опанасюк, Владимир Парняков, Антон Прошин, Андрей Сотов, Сергей Химич.

Всех болельщиков приглашаем принять участие в турнире прогнозистов.
 Текстовая трансляция матча

Коротко о матче

В матче прошлого тура футболисты костромского «Спартака» в гостях переиграли питерское «Динамо» с счетом 0:1.
 В кассах, в день матча можно приобрести программку (стоимость 10 руб.) и свежий выпуск газеты "Футбольная губерния" №8 (бесплатно к билету).

отчет от Вадима Екимова

Состав и расстановка.
На этот раз произошли изменения в средней линии. Как и во втором тайме матча с ивановским 'Текстильщиком'Иван Минин и Павел Юшков расположились на флангах, Сергей Степанов занял место опорного полузащитника, а Александр Егоров переместился на позицию 'под нападающими'. Место в воротах занял Денис Трункин (№22). Линии атаки и защиты изменений не претерпели.
 Первый тайм.
Первый тайм с трибун смотрелся не очень интересно. Наша команда чередовала фланговые проходы с дальними передачами на высокорослого Алексея Желатина, который был не очень удачлив в единоборствах. Гости запомнились грамотным прессингом, державшим в напряжении оборону хозяев, и опасными дальними ударами. На 22-й минуте получившего травму Сергея Соколова заменил Владимир Здориков (№12), который занял место центрального защитника, а Илья Ягодкин сместился налево. На 29-й минуте атаку, начавшуюся на левом фланге, завершал ударом с разворота Антон Шишаев, но угодил в штанку.
 Второй тайм.
В перерыве тренерский штаб произвел замену. Вместо Алексея Желатина в линию атаки вышел Андрей Аленичев. Опустив мяч вниз, атаки псковичей стали значительно быстрее и опаснее. На 47-й минуте Иван Минин сделал прострел в центр штрафной, и Андрей Аленичев ударом 'щечкой' отправил мяч в левый угол ворот гостей. 1:0. Псковичи, стремясь развить успех, провели еще немало опасных атак. На 56-й минуте Илья Ягодкин со штафного пробил в 'девятку', но гостей выручил вратарь. Однако, под конец матча 'Спартак' сумел перехватить инициативу. На 84-й минуте опасная атака костомичей завершилась ударом низом из вратарской площади. Мяч, прокатившись вдоль 'ленточки', угодил в правую стойку и отскочил в поле. В последние минуты матча псковичи, выложившись из последних сил, смогли отодвинуть игру от своих ворот и сохранить заслуженную победу - первую победу в сезоне 2008!