«Там, где к Великой мчится Пскова»

Сайт болельщиковК 747 - Псков"

обновлено:

08 августа 2007 г. 00:35

Вчера в Великих Луках состоялась традиционная ежегодная матчевая встреча по футболу памяти великолукского тренера Леонида Ивановича Алексеева.

18.06.2007 Как сообщает корреспондент ПсковИнформбюро, вчера в Великих Луках состоялась традиционная ежегодная матчевая встреча по футболу памяти великолукского тренера Леонида Ивановича Алексеева. Ветераны футбола Пскова и Великих Лук провели 16-й мини-турнир. Особенностью этого матча на родине Леонида Ивановича стало то, что великолукские болельщики увидели в игре сразу двух братьев Аленичевых...

Именно они и задавали тон в этой интересной игре. На 20-й минуте счет открыл Дмитрий Аленичев, забив первый гол за великолучан, его одноклубник Николай Перевозчиков на 33-й минуте увеличил счет. На 35-й минуте пскович Валерий Снегирёв отквитал один гол, а спустя две минуты Андрей Аленичев сделал счет ничейным 2:2.

Впрочем, этот результат продержался всего лишь минуту, потому что на 38-й минуте Дмитрий Аленичев забил последний гол в этой встрече. Таким образом, великолучане победили со счетом 3:2. По традиции, ветераны футбола Пскова и Великих Лук почтили память Леонида Ивановича и пообещали, что турнир продолжит свою историю и в 2008 году. Надо отметить, что Андрей и Дмитрий Аленичевы, а также многие известные игроки великолукского футбола, свои первые уроки брали у Леонида Ивановича Алексеева.

источник: "Псковское информационное бюро"

Именно Леонид Иванович Алексеев был первым тренером братьев. Семилетний Дмитрий со старшим братом Андреем записались в ДЮСШ "Экспресс" в родных Великих Луках, где работал Леонид Иванович.

Алексеев Л.И. умер в начале 90-х. Мини-турнир существует уже 16 лет. В последние три года проходил только один матч.