обновлено:

06 октября 2007 г. 02:11

05.10.2007г. ФК 747 - Псков - Апатит 3:1(2:0)

Первенство Северо-Запада 2007г, 19-й тур  матч № 56.                 таблица

ФК 747 - Псков - Апатит 3:1(2:0)    Псков. Стадион «СК 747» примерно 300 зрителей (по статистике 1000)  Начало встречи в 17:00

Голы: Антон Расторгуев(3) - 1:0, Иван Минин(23) - 2:0, Дмитрий Петров(60) - 2:1, Антон Шишаев(70) - 3:1
       Удаление: Сергей Прокофьев,93 ("Апатит") - второе предупреждение
      Предупреждения: Денис Широков,10; Антон Ременчик,89; Сергей Прокофьев,70
Судьи: Алексей Алексеев - 8.4, Юрий Гречишкин - 9.0 (оба - Санкт-Петербург), Дмитрий Жвакин - 9.0 (Ленинградская область), резервный - Юрий Баскаков - 9.0 (Псков)
Инспектор: Игорь Хомутинников (Калининград)
 Состав "ФК 747 - Псков":  Андрей Шевлягин, Андрей Чванов, Денис Широков, Сергей Недорезов, Антон Ременчик, Иван Минин, Дмитрий Гарбузов, Антон Расторгуев, Андрей Гарбузов (Роман Сорокин,73), Андрей Почипов (Василий Тихонов,71), Антон Шишаев.
Запасные: Николай Фёдоров, Владимир Здориков, Михаил Кольцов, Алексей Желатин
 Состав "Апатит" (Кировск): Дмитрий Максимов-I, Сергей Прокофьев, Дмитрий Куваев, Дмитрий Максимов-II, Олег Чистяков, Павел Первушов (Антон Рыньгач,41), Александр Кашинцев, Дмитрий Прошин, Александр Лебедев, Виталий Каменев (Дмитрий Петров,25), Владислав Миронов
Запасные:
Виталий Мигун, Анатолий Переворкин, Алексей Иванов, Евгений Мусакин.

Коротко о матче

Последний матч турнира, псковичам необходимо побеждать, чтобы занять второе место в первенстве.

Ненастная погода не смогла помешать псковской команде одержать победу над грозным соперником из Кировска. Футболисты "ФК 747-Псков" показали красивый организованный футбол и одержали уверенную победу со счётом 3:1.

Большой неожиданностью для болельщиков стал стартовый состав "ФК 747-Псков". Не оказалось даже в числе запасных сразу трёх футболистов: Андрея Аленичева, Игоря Сурина и Алексея Желатина. К счастью, отсутствие ключевых игроков не повлияло на исход противостояния.

Счёт в матче, уже на 3-й минуте открыл Антон Расторгуев, который выскочил один на один с голкипером и обыграл его. Забив быстрый гол, псковичи уверенно завладели инициативой, начали прессинговать, перевели игру на сторону соперника.

Большое игровое преимущество вылилось во второй гол. Иван Минин на 23-й минуте с острого угла из пределов штрафной площади бьёт прицельно точно, и заставляет Дмитрия Максимова вынимать мяч из сетки ворот. Потеряв нить игры "горняки" начали часто ошибаться. Казалось - счёт на табло если изменится, то только в одну сторону. В течение 60 минут доминировали на поле хозяева поля.

Во втором тайме гости провели контратаку, которая завершилась взятием ворот, на 60-й мин. мяч забил Дмитрий Петров. После чего, "Апатит" провёл подряд несколько очень острых атак. В эту пятиминутку блестящую игру показал кипер "ФК 747 Псков" Андрей Шевелягин.

Интрига умерла очень быстро - многоходовую комбинацию завершает Антон Шишаев. (70-я мин.)

В добавленное арбитром время, Сергей Прокофьев получил вторую жёлтую карточку за грубый фол против Ивана Минина, и был удалён с поля.

Поздравляем команду и всех болельщиков Пскова с этой победой.

см. фото

Проявив настоящий характер и волю к победе, наша команда достойно завершила сезон: второе место в Первенстве МРО, первое - в Кубке МРО, второе в Кубке победителей Кубков всех зон России среди ЛФК.

Статистика. Соперники встречались 9 раз: 4 поражения, 2 ничьи и 3 победы у "ФК 747-Псков". Разница забитых и пропущенных мячей - 16:18 в пользу "Апатита".